Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска сдаст в аренду землю для строительства магазинов

9 января 2020 15:31
0
3144

Также предприниматели смогут взять у государства в аренду земельные участки в промзонах на окраинах. 

Перед Новым годом, 25 и 27 декабря, мэр Оксана ФАДИНА подписала четыре распоряжения, в которых велела департаменту архитектуры и градостроительства организовать аукционы на право заключения договоров аренды земельных участков. 

В аренду предлагаются два земельных участка в промзонах – в районе здания №98 по улице 22 Декабря (остановка «Немецкий посёлок» в Кировском округе) и в районе здания №115 по Красноярскому тракту (остановка «Завод СК» в Советском округе). На оба участка государственная собственность не разграничена. 

Также предприниматели могут арендовать участок на восток от жилого дома №3 по улице Лукашевича (рядом с кольцевой развязкой улицы Волгоградской в Кировском округе). Вид разрешённого использования – «для строительства автомагазина», государственная собственность на участок не разграничена. 

Участок с видом разрешённого использования «магазин товаров первой необходимости» сдадут в аренду в Ленинском округе. Земля находится в муниципальной собственности. Участок расположен северо-западнее жилого дома №28 по улице Карбышева в Привокзальном микрорайоне. 

Обязанность проконтролировать, чтобы аукционы были организованы, возложена на директора департамента архитектуры и градостроительства Михаила ГУБИНА. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.