Мэрия Омска тратит по миллиону рублей в год на демонтаж незаконной рекламы

Дата публикации: 07 июня 2018

Размещение новой — законной — приносит в казну около 90 млн рублей. 

Омские чиновники представили очередной рапорт о борьбе с незаконной рекламой на улицах города. На этот раз камнем преткновения стал баннер на пересечении улиц Менделеева и Лаптева. 

За последние пять месяцев специалистами МП «Муниципальная недвижимость» удалось демонтировать 89 баннеров. На демонтаж самих рекламных конструкций — щитов — тратятся собственники, однако таких «самоотверженных героев» всего 30%. В остальных случаях работы проводятся за счет бюджета города.

Необходимо отметить, что ежегодно в городской казне на эти цели предусматривают около 1 млн рублей, при этом, как напоминают в мэрии, доход от размещения новой рекламы достигает 90 млн рублей в год.

— К концу года планируется полностью очистить город от профильных рекламных носителей. Работы по демонтажу нестандартных конструкций будут продолжены. Это необходимо для того, чтобы придать городу достойный облик и обеспечить добросовестную конкуренцию для участников рынка, которые приобрели рекламные места в рамках аукционных процедур, — цитирует Омск.рф заместителя начальника управления департамента имущественных отношений Елену КАРПОВУ.

Фото © realybiz.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/meriya-omska-tratit-po-millionu-rubley-v-god-na-demontazh-nezakonnoy-reklamy