Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Мэрия Омска: завершается приём заявок от предпринимателей на конкурс грантов

6 октября 2021 16:50
0
1443

Отбор на предоставление субсидий малому бизнесу проходит в рамках нацпроекта. 

На текущей неделе завершается приём заявок по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С 2018 по 2020 годы грантовую поддержку получили 30 начинающих бизнесменов на сумму более 11 млн рублей. По итогам конкурса текущего года будет распределено 1,6 млн рублей.

«Цель отбора – создание благоприятных условий для развития малого бизнеса и повышение предпринимательской активности, обеспечения занятости населения, стимулирования коммерческой деятельности среди молодёжи», – отмечают в департаменте городской экономической политики. 

Участниками могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые зарегистрированы впервые и действуют в Омске на момент подачи заявки менее 1 года, а также физические лица, впервые принявшие решение о создании собственного дела.

«У претендентов не должно быть неисполненных обязанностей по уплате налогов, взносов, пеней, штрафов, процентов, должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города субсидий или бюджетных инвестиций. К отбору также не допускаются иностранные юрлица, а также предприятия, находящиеся в процессе реорганизации или банкротства», – напомнили 6 октября в пресс-службе мэрии.

Фото © e-tiketka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.