Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мэрия приняла логотип 300-летия Омска, несмотря на протесты дизайнеров

20 ноября 2015 18:07
25
8920

Победителем конкурса эскизов логотипа стала работа генерального директора и учредителя маркетингово-консалтинговой компании "МКС" Станислава ИВАНЧЕНКО

Сегодня, 20 ноября, из 33 предложенных вариантов конкурсных эскизов логотипа 300-летия Омска был выбран эскиз логотип Станислава ИВАНЧЕНКО, сообщает пресс-служба мэрии. Как ранее писал KVnews, в составе рабочей группы, которая выбирала художественный символ юбилея города, не было ни одного художника. Причем, как поясняла директор департамента городской экономической политики Гульнар АЙТХОЖИНА, включать профессионалов в состав рабочей группы и не планировалось.

Сложившаяся ситуация на заседании рабочей группы по подготовке к 300-летию Омска 27 октября вызвала возмущение со стороны профессионального сообщества, и позднее на сайте Омского отделения "Союза архитекторов России" было опубликовано обращение к Гульнар АЙТХОЖИНОЙ с предложением включить в состав рабочей группы, которой предстоит выбрать логотип 300-летия Омска, профессиональных дизайнеров и провести данный конкурс повторно.

В пресс-службе мэрии уточнили, что после заседания рабочей группы"все материалы участников конкурса и оценочные листы были направлены в областные союзы архитекторов, художников и дизайнеров России", а "полученные результаты оценки доведены до членов рабочей группы для учета мнения профессионалов". В итоге итоге наибольшее количество баллов — 1502 — набрал эскиз под номером 15, преддставленный "отцом брендолапы" Станиславом ИВАНЧЕНКО.

Как рассказала Kvnews председатель правления Омского отделения "Союза дизайнеров России" Наталья ЯРОХ, на то, чтобы оценить эскизы логотипов, ей и коллегам дали буквально пару дней.

— Из "Союза дизайнеров России" оценили работы трое человек. У остальных не было времени, потому что это было сделать буквально за пару дней. Все работы слабые как графически, так и по смыслу. Мы их оценили очень низко. Если бы нас пригласили на обсуждение логотипов, то мы бы могли что-то посоветовать, исправить или доработать. Но наша оценка, по сути, на выбор логотипа никак не повлияла, мы просто высказали свои впечатления, — сказала Наталья ЯРОХ.

По ее словам, логотип мог бы быть лучше, если бы к его созданию привлекли специалистов, разбирающихся в графике.

Рисунок © омск.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгения 28 ноября 2015 в 00:37:
Это кошмар — позор городу
Омич 26 ноября 2015 в 22:19:
Шрифт хотя бы другой взяли, а не стандартный в линейке. Ведь читается — карнавал- голь ( а не 2016 ). Вот ведь не обращаются к профессионалам, а сами просто нулевые в дизайне, одним словом чинуши. Логотип просто очень никакой
Оль 25 ноября 2015 в 00:43:
Ахаха, а логотип специально показали на зажигалке?! Не буду развивать мысль, люди умные, намек и так поймут
Аль 25 ноября 2015 в 00:41:
голь-ноль...Почему Карнавал и что после мы увидим, а вернее кого за масками?
Alex 23 ноября 2015 в 21:48:
В департаменте культуры хорошо прочитали «ГОЛЬ»? И одобрили...
Да уж..... 23 ноября 2015 в 15:18:
Карнавал ГОЛЬ ну просто умиляет. А дальнейшая смысловая нагрузка логической цепочки о 3 веках 2 реках 1 судьбе наталкивает только на 0 «НОЛЬ»....вот и приплыли
)))) 23 ноября 2015 в 14:07:
Ржом всем офисом. Спасибо.
ну что за стыд... 23 ноября 2015 в 12:22:
ну некрасиво. аляписто. слоган — норм. а остальное — не в масть.
Ваш К.О. 23 ноября 2015 в 11:55:
Иванченко на кол!
Читатель 23 ноября 2015 в 10:22:
Цифры 2016 не с первого раза поняла. Согласна с предыдущими комментаторами. Читается как «голь». Если это Иванченко постебался- у него получилось, учитывая, что это чудо приняли. Или еще есть шанс, что мы не будем над собой издеваться?
1 23 ноября 2015 в 08:45:
Какая безвкусица. Любой, самый чахлый дизайнер знает, что использование разных шрифтов в одном проекте дурной тон. А тут три не просто разных, а диаметрально противоположных! Коолхооооззз. И воообще, при чём тут карнавал я не понял?
кикимора 22 ноября 2015 в 13:06:
А что теперь вот такая МАЗНЯ искуство типа: " Вы ничего не понимаете, а мы считаем что это просто супер". Ну и времена пошли что совсем профи не осталось. А Где дизайнеры и прочий ЛЮД?
Жил в Омске 21 ноября 2015 в 23:46:
Я бы этой эмблемой и нынешним новым гербом Омска (кирпичная стена) украсил бы виселицу, на которой бы вздернул омского мэра и всю его команду включая депутатов горсовета.
Ужасный ужас 21 ноября 2015 в 11:29:
Голь перекатная... Вот дожили, уже напрямую омичей называют... Чем в мэрии думают?
Омич 21 ноября 2015 в 09:01:
Даааа Карнавал -ГОЛЬ это как раз про Омск!На лицо очередное отмывание и распил.
Jicin 21 ноября 2015 в 00:39:
Согласно Вл. Далю, карнавал — это «католическая масленица, увеселенье». У бразильцев — имеющее мистическое происхождение шествие ряженых. А в Сибири, оказывается, «карнавалит» на выдумку хитрая омская «голь».
Омич 21 ноября 2015 в 00:38:
ГОЛЬ, -и, ж., собир. (устар.). Оборванцы, нищие, беднота.Толковый Словарь Русского Языка.
омич 20 ноября 2015 в 22:21:
карнавал-голь — это сильно
Принглс 20 ноября 2015 в 22:19:
«Карнавал ГОЛЬ» это явно про нас)))))
омичка 20 ноября 2015 в 22:19:
Логотип ужасный — особенно подпись, в которой 2016 можно прочитать как «голь» — что за намеки???
Читатель 20 ноября 2015 в 21:48:
Непрофессионально.
Гость 20 ноября 2015 в 21:06:
Унылое гавно, ИМХО.
житель 20 ноября 2015 в 21:05:
а по-моему просто — клякса ученика первого класса школы!!! Позорняк!
Александр 20 ноября 2015 в 20:23:
Какой то флаг карновала Л Г Б Т!
Ветеран 20 ноября 2015 в 18:54:
Ни какого уважения к Омичам. Кругом одно ЕДРО и с чем оно ассоциируется, всем давно ясно — ПВ и Ж. Тогда — бы лучше ПЯТАЧОК и Омичи всё прекрасно поняли. Хотя — бы Омичей спросили — нравятся ли им эти царапины умирающего медведя.