Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Горожане могут проголосовать за место проведения Дня омича

1 марта 2016 10:42
0
1955

С 25 февраля по 10 марта в соцсетях пройдет открытое голосование за место проведения, тематические площадки и эмблему праздника

В мэрии  29 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к дню Омича.С 26 января по 20 февраля в департамент поступило более 100 предложений от общественных организаций, творческих объединений и граждан по программе мероприятия. В итоге на голосование вынесены 15 вариантов места проведения, в числе которых «Птичья гавань», Омская крепость, Иртышская набережная, 26 эскизов эмблемы и 14 тематических площадок.  Голосование по этим трем направлениям проводится с 25 февраля по 10 марта в группах «День омича» ВКонтакте , Одноклассниках, facebook   и на сайте «КТОСы Омска».

По словам директора  департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска Радмилы МАРТЫНОВОЙ, не все идеи вошли в предложенный перечень площадок, но они также приняты во внимание. Например, было предложение записать видеопоздравление городу от людей разных профессий в Омске, организовать  конкурс граффити, создать народную доску почета, провести торжественное шествие почетных граждан города Омска и людей, внесших  значительный вклад в его развитие. Также  омичи предлагают в этот день заняться благотворительностью.

— На сегодняшний день отдано по всем трем вопросам свыше 5000 голосов. 14 марта мы будем готовы объявить результаты голосования.Департамент получил уже около 50 предложений о намерении  стать соорганизаторами. Кроме того, планируется сформировать оргкомитет, куда войдут активные омичи, — рассказала МАРТЫНОВА.

До сих пор не выделено средств на данное мероприятие. По словам Радмилы МАРТЫНОВОЙ, просчитать затраты можно будет только, когда определится место проведения и площадки. Но уже точно  из-за проблем с бюджетом  в 2016 году   будут привлекаться партнеры и общественники.

Во время мероприятия будет запрещен алкоголь.

— Мы еще подумаем, что с курением делать, — отметила  директор департамента.  

Это связано с тем, что глобальной тематикой праздника, по словам организаторов, будет «омская семья». Планируется, что площадки будут работать с 10.00 до 23.00  часов. Пока неизвестно будет ли День омича ежегодным мероприятием или пройдет только в юбилейный год города.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.