Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Мэрия раздала почти миллион на 6 спортивных и детских площадок

24 октября 2016 16:38
0
2406

Гранты на сумму 830 тыс.рублей получили КТОСы Центрального округа 

Комиссия по разработке и выполнению общественно полезных проектов одобрила предоставление 6 грантов на релизацию проектов стоимостью 830 тыс. рублей.

По отчету мэрии города, самым масштабным стал проект КТОСа «Молодежный» «Сад «Сибирь» — сад чудес!». Стоимость его реализации составила 190 тысяч рублей. На территории сада были установлены детские и спортивный комплексы и другое оборудование. 

КТОСы «Центральный-7» и «Центральный-8» получили по 150 тысяч рублей. Первый по проекту «Тихий уголок родного города» планирует отремонтировать малые архитектурные формы, установить детскую игровую площадку и озеленить территорию сквера. КТОС «Центральный-8» совместно со школой №113 установил пять уличных спортивных тренажеров. 

КТОС «Амурский-1» получил муниципальный грант в размере 130 тысяч рублей на реализацию проекта «Детство — звонкая пора!». На эти средства установлены детский спортивно-игровой комплекс, скамейки, качели. 

В сквере микрорайона «Загородный» с муниципальной поддержкой появились два уличных тренажера, стритбольная площадка, детская песочница, качели и скамейки. 

На другой отдаленной территории — в сквере микрорайона «Первокирпичный» — установлены десять скамеек, восемь декоративных вазонов, арка для вертикального цветочного озеленения.

«В результате реализации этих проектов на территории округа появились новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха для жителей округа. Неравнодушные омичи помогают благоустроить Омск, сделать его более уютным, комфортным для жизни», — цитирует Омск.рф начальника отдела администрации Центрального округа Анну ЧУГУНОВУ.

Фото © ngs55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.