Месть учредителю газеты за публикацию и уголовное дело по распоряжению ковидными деньгами СОЛДАТОВОЙ

Дата публикации: 25 февраля 2021

Заседание комиссии по вопросу лишения депутатских полномочий ФЕДОТОВА пройдет в закрытом режиме, хотя депутат настаивает на трансляции. 

Сегодня, 25 февраля, в 14:00 в Омском городском Совете пройдет заседание комиссии по противодействию коррупции. Будет рассматриваться вопрос о наличии конфликта интересов при исполнении своих депутатских обязанностей руководителем комитета по финансам и бюджету Юрием ФЕДОТОВЫМ.

Поводом для рассмотрения послужило заявление не самого чистоплотного депутата-коммуниста Ивана ИВЧЕНКО, в котором он обвиняет своего коллегу по депутатскому корпусу в преследовании своих личных корыстных целей при рассмотрении вопросов, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов, проводимых АО «Омскэлектро» и выявленных при этом разного рода нарушениях. ИВЧЕНКО привязывает это к наличию у двух компаний депутата – ООО «ЖКХ «Ленинское» и ООО Издательский дом «КВ» («Коммерческие вести») судебных процессов с АО «Омскэлектро». 

«Коммерческие вести» уже писали здесь о нарушениях, выявленных в освоении не только медицинского коронавирусного миллиарда, выделенного региону на борьбу с заразой, но и о нарушениях в освоении двух выделенных федеральных миллиардов региону на капитальный ремонт омских многоквартирных домов по гостевому маршруту в 2019-2020 году и по судебным решениям в 2020-2021 годах, осваиваемых через АО «Омскэлектро».

По результатам расследований по растратам на здоровье омичей на экс-министра здравоохранения Ирину СОЛДАТОВУ возбуждено уголовное дело. Пострадала репутация губернатора.

По расследованиям, связанным с освоением капремонтных денег, «Коммерческие вести» тоже уже попортили кровь лицам, заинтересованным именно в таком стиле освоения федеральных средств, опять же выделенных на ремонт домов омичам, а не для иных целей.

«Коммерческие вести» выиграли у обиженной на публикации издания компании АО «Омскэлектро» в суде первой инстанции. Суд с АО «Омскэлектро» у «ЖКХ «Ленинское» еще продолжается.

Множество источников подтверждают, что на депутатов оказывается сильное давление, чтобы сегодня они проголосовали на комиссии за вынос темы лишения депутатских полномочий Юрия ФЕДОТОВА на голосование на ближайшее пленарное заседание Омского городского Совета. Но сделали это тихо и тайно. Слишком у этого депутата получается громкий голос в раскрытии нарушений в освоении в Омской области денег, которые выделяет региону президент Владимир ПУТИН.

Что хочет «Омскэлектро» от управляющей компании Юрия ФЕДОТОВА здесь.

Комментарий Юрия ФЕДОТОВА к попытке лишения его депутатских полномочий здесь.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mest-za-ugolovnoe-delo-po-rasporyazheniyu-kovidnymi-dengami-soldatovoy