Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Между начинающими предпринимателями Омской области разделят 15 миллионов

1 августа 2019 15:30
0
2013

Это только часть средств. Другую должны будут вложить в гранты на условиях софинансирования муниципальные бюджеты. 

В конце года около 80 начинающих предпринимателей Омской области смогут получить грантовую поддержку из бюджета. Министерство экономики Омской области сообщает, что в региональном бюджете на эти цели заложено 15 миллионов рублей, но фактическая сумма окажется больше. Дело в том, что средства будут распределять в два этапа – на условиях софинансирования. 

На первом этапе, в октябре, облправительство разделит 15 миллионов между администрациями муниципальных образований – сельских районов и Омска. На втором этапе муниципалитеты должны будут добавить к полученным суммам средства из собственных бюджетов и распределить деньги между начинающими предпринимателями. Один стартап может претендовать на грантовую поддержку до 400 тысяч рублей. 

Мониторинг Минэкономики свидетельствует: грантовая поддержка существенно повышает «выживаемость» малого бизнеса. Среди получивших гранты омских стартапов по сей день существуют 70% бизнес-проектов 

Писать заявления на гранты имеют право начинающие предприниматели, которые заняты в приоритетных сферах деятельности: обрабатывающие производства, сельское хозяйство, туризм, народно-художественные промыслы и ремесло, бытовые услуги, автосервис, социальное предпринимательство. 

Фото © www.molnet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.