Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Между Омском и Якутском начнёт курсировать дешёвый авиарейс

21 декабря 2018 09:16
0
1422

В течение 2019 года его будет субсидировать из федерального бюджета Росавиация. 

Накануне, 20 декабря, Росавиация опубликовала список маршрутов на 2019 год, которые будет субсидировать из федерального бюджета. Речь идёт прежде всего об авиаперевозках на Дальний Восток, в Симферополь, в Калининград и в обратном направлении. Есть в перечне и рейс из Омска. 

За счёт компенсации из бюджета 10 авиакомпаний должны сделать доступными по цене билеты на дорогостоящие и малоокупаемые рейсы. 

По маршруту «Якутск – Омск» будет летать самолёт авиакомпании «Якутия». Очевидно, рейс рассчитан на омичей, работающих в Якутии вахтовым методом. Размер субсидии на одного пассажира, которую будет выплачивать авиакомпании Росавиация, составит 4500 рублей. Предельная величина специального тарифа на перевозку одного пассажира в одном направлении также будет достигать 4500 рублей. 

Правом на приобретение билета по спецтарифу обладают граждане пенсионного и предпенсионного возраста; молодёжь возрасте до 23 лет; инвалиды; граждане, сопровождающие инвалидов первой группы и детей-инвалидов; члены многодетных семей с соответствующим удостоверением; дети и подростки, обладающие путёвкой во Всероссийский детский центр «Океан». 

Фото © wikimedia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.