Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Михаил ШИВЛЯКОВ, разозлившись на Ботсвану, порвал 2 мировых рекорда в России

26 июня 2017 15:59
0
4754

А омский силач Евгений МАРКОВ выиграл новосибирский этап Чемпионата России-2017 по силовому экстриму. 

В минувший уик-энд омский стронгмен Евгений МАРКОВ выиграл второй этап Чемпионата России-2017 по силовому экстриму в Новосибирске. Там же самый известный в мире омский богатырь Михаил ШИВЛЯКОВ вместе с белорусским напарником Дмитрием БЕЛАЙЦЕМ установили второй мировой рекорд за июнь.

Как ранее сообщал KVnews, с 21 по 23 мая в Габороне, столице южноафриканской Ботсваны, прошел отборочный этап юбилейного турнира World Strongest Man (WSM-2017). По результатам первых соревновательных дней WSM-2017 Михаил ШИВЛЯКОВ занял вторую позицию в своей группе. Финальный день предполагал 2 упражнения: «Слоновый шильд» и «Последний герой».

В Ботсване самая большая численность африканских слонов, поэтому организаторы решили подчеркнуть этот факт и сделали 190-килограммовый шильд в виде слона с бивнями, как оказалось — неудобный в захвате руками. В итоге Михаил ШИВЛЯКОВ ненамного уступил сопернику из Великобритании и стал третьим в финальной дуэли, что, в соответствии с правилами турнира, не позволило ему попасть в десятку сильнейших для участия в гранд-финале WSM-2017.

Для того, чтобы забыть поражение, а заодно и зафиксировать очередные мировые рекорды, 12 июня Михаил ШИВЛЯКОВ и белорусский спортсмен Дмитрий БЕЛАЙЦ съездили в Красноярск, а 25 июня – в Новосибирск.

В первом случае богатыри поставили мировой рекорд, отбуксировав только при помощи рук 8,5-тонный трактор на 9,51 метра за 39,61 секунду.

— Было несколько нюансов в выполнении данного рекорда, которые усложняли задачу, — цитирует Михаила ШИВЛЯКОВА сайт компании СТБ-Охрана. — Во-первых, буксировали машину способом "арм-овер- арм", при котором почти вся нагрузка идет на руки. Во- вторых, техника стояла на брусчатке, а не на асфальте, что так же отрицательно влияет на прокат техники. Главная сложность в буксировке трактора состоит в том, что у него минимальный прокат и его не получается разогнать, в отличии от тяги автобуса, фуры или самолета. Нам приходилось в каждый рывок каната вкладывать максимальное усилие, чтобы сдвинуть нашего железного героя хотя бы немного. Честно говоря, я предполагал, что все получится, но не ожидал, что это будет так тяжело.

Вчера, 25 июня, на турнире в Новосибирске, приуроченном к празднованию 124-летия города, Михаил ШИВЛЯКОВ и Дмитрий БЕЛАЙЦ установили второй мировой рекорд — таким же способом «арм-овер-арм» в буксировке трактора BELARUS 3522, но весом уже 20 тонн.

«Кроме того, омичи могут также порадоваться еще за одного своего земляка – Евгения МАРКОВА. Он стал победителем второго этапа Чемпионата России по силовому экстриму», — отмечается в пресс-релизе.

Фото © stb-ohrana.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
459

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
946

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.