Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Минэкономики Омской области усовершенствует закон для инвесторов

14 августа 2014 18:10
0
3764

В новом документе будут детально прописаны инструменты государственно-частного партнерства в регионе

Региональное министерство экономики приступило к разработке проекта закона "О государственно-частном партнерстве в Омской области". О необходимости расширения видов и форм взаимодействия власти и бизнеса еще в начале июля заявлял первый заместитель министра имущественных отношений Виктор СОБОЛЕВ. Несовершенство регионального законодательства стало одной из причин отказа ведомства от проведения конкурсов на заключение концессионных соглашений с инвесторами для строительства детских садов.

В действующей редакции закона от  06 апреля 2010 года № 1249-ОЗ предусмотрены три формы государственно-частного партнерства: заключение концессионного соглашения, создание хозяйственных товариществ и обществ, участником которых является Омская область, и заключение соглашений об осуществлении государственно-частного партнерства. При этом весь документ занимает чуть больше одной страницы.

В новом законе как раз и будут уточнены принципы, цели, формы и объекты соглашения о государственно-частном партнерстве в Омской области, а также введена процедура конкурса на право заключения такого соглашения, установлены требованиям к участникам тендера и прописаны гарантии прав частного партнера.

"Проект закона Омской области "О государственно-частном партнерстве в Омской области" направлен на повышение доступности и улучшение качества услуг, предоставляемых потребителям услуг с использованием объектов социальной и инженерной инфраструктуры, за счет привлечения частных инвестиций в создание, реконструкцию, модернизацию, техническое обслуживание и эксплуатацию объектов социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение эффективности использования имущества, находящегося в собственности Омской области", – говорится в уведомлении о подготовке законопроекта, размещенном сегодня, 14 августа, на сайте регионального министерства экономики.

Предложения по законопроекту от заинтересованных лиц ведомство будет принимать до 20 августа.

Фото (С) hninline.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.