Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Минкульт предлагает исследовать Омск с карманным путеводителем

10 января 2018 17:51
1
2866

Книжку, которая включает 7 маршрутов по исторической части города, собираются бесплатно раздавать вТуристском информационном центре.

Региональный Минкульт подготовил к выпуску туристический путеводитель по историческому Омску. Он будет издан в удобном формате А6 объёмом 100 страниц. В него входит семь маршрутов по центральной части города разной протяженности: «Вдоль по Любинскому», «Пешком до Питера», «По Омску с европейцами», «Соборное кольцо», «Вылитый» Омск»» (маршрут по городским скульптурам), «Две крепости», «Вокруг «Кадетки»». Их разработкой занимались историки и культурологи.

«Распространяться он будет бесплатно – в Туристском информационном центре Омской области (ТИЦ). Здесь же можно получить бесплатную карту Омска», — сообщили в ведомстве, отметив, что первые экземпляры путеводителя появятся уже в январе.

В путеводителе помимо маршрутов содержатся познавательная рубрика и информация о культурных учреждениях, гостиницах, местах проведения досуга в городе, сувенирных лавках и экскурсионных бюро. 

«Это первый путеводитель по Омску, изданный Туристским информационным центром Омской области. В дальнейшем мы планируем к изданию путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города», — рассказала заместитель главы регионального Минкульта Анна СТАТВА, добавив, что первый путеводитель будет переведен на английский язык.

Также путеводитель будет доступен в электронном формате на туристическом портале и в группе ТИЦа во «ВКонтакте».

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 10 января 2018 в 20:42:
Видимо предполагается, что туристы будут искать Музейную, 3 ради халявного путеводителя?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.