Минстрой Омской области возглавил 29-летний Антон ЗАЕВ

Дата публикации: 11 июля 2018

Нового главу министерства сотрудникам представил глава региона Александр БУРКОВ.

Сегодня, 11 июля, врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ подписал распоряжение о назначении главой регионального министерства строительства и ЖКХ Антона ЗАЕВА, сообщает пресс-служба облправительства.

Как уточнила пресс-секретарь губернатора Анастасия ГУЛИВАТЕНКО, его назначили не по конкурсу, так как комиссия не определила достойного кандидата. Кандидатуру Антона ЗАЕВА глава региона согласовал в федеральном минстрое. Сегодня же Александр БУРКОВ представил нового министра коллективу ведомства. 

Антону ЗАЕВУ 29 лет, он родился в Алтайском крае, в 2010 году окончил Алтайский госуниверситет. Он  руководил дорожно-строительными предприятиями в Ленинградской области и Пскове, работал  директором филиала Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск»» (Оренбург), филиала Федерального управления автомобильных дорог «Урал» в Нефтеюганске. До недавнего времени он возглавлял «Ярославскую дорожную службу». 

Глава региона обратил внимание, что министерству предстоит решить множество задач, и выразил надежду, что Антон ЗАЕВ вместе с коллективом ведомства  выработают эффективную отраслевую стратегию.

«Впереди у нас большие планы: нужно решать вопросы модернизации жилищно-коммунального комплекса, обеспечения питьевой водой населённых пунктов, приводить в нормативное состояние дороги, решать совместно с Минприроды проблему утилизации твёрдых бытовых отходов. Непростые задачи стоят и в связи с подготовкой к отопительному сезону», — подчеркнул Александр БУРКОВ, добавив, что также необходимо завершить строительство поликлиники на 1000 посещений на левобережье, здания театра «Галёрка», реконструкцию «Саламандры» под проект «Эрмитаж-Сибирь». 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/minstroy-omskoy-oblasti-vozglavil-29-letniy-anton-zaev