Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Минстрой РФ выбирает города, где не будут отключать горячую воду

26 мая 2017 12:24
0
2832

До сих пор министерство замахивалось только на сокращение к 2020 году периода отключения до недели. 

Главный жилищный инспектор, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей ЧИБИС на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса объявил о проведении эксперимента в двух городах России, где в 2018 году не будут отключать горячую воду.  Города для технологического эксперимента министерство только выбирает, критерии этого отбора чиновник не обнародовал.

«В порядке эксперимента несколько крупных частных компаний обещают под нашим контролем провести эксперимент и не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны. Если это получится, мы сформируем нормативные требования, к какому году мы сможем поэтапно перейти к этой технологии и сколько это будет стоить», — цитирует ЧИБИСА агентство ТАСС.

По его оценке, повсеместный отказ от практики сезонных отключений горячей воды возможен только в случае, если это окажется экономически оправдано. 

Напомним, год назад ведомство анонсировало переход к 2020 году на сокращенный срок отключения горячей воды — с двух недель до одной. Однако произошла некоторая корректировка планов: «Мы планируем выйти, по нашим оценкам, к 2022 году на семидневный срок. Надеюсь, это удастся сделать раньше», — сообщил главный жилищный инспектор.

Картина Women Washing Clothes In A Stream © Фредерик Артур Бриджмен, americangallery19th.wordpress.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.