Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Минздрав все-таки закупил томограф за 90 миллионов рублей

16 сентября 2013 18:25
0
2983

Этот аппарат будет установлен в онкологическом диспансере Омской области

Министерство здравоохранения Омской области разместило на сайте госзакупок итоги повторного аукциона на поставку магнитно-резонансного томографа в региональное бюджетное учреждение здравоохранения «Клинический онкологический диспансер» по начальной (максимальной) цене контракта 90 миллионов рублей. Согласно протокола, томограф для омского онкодиспансера по стартовой стоимости контракта привезет и установит Санкт-Петербургское ООО «Инфомед», как единственно подавшее заявку на тендер. По условиям контракта, томограф должен заработать в больнице до Нового года.

Напомним, что для обоснования начальной (максимальной) цены контракта, в отличие от экс-министра здравоохранения Омской области Юрия ЕРОФЕЕВА, нынешние организаторы тендера сделали все, как положено. К примеру, на самый дорогой томограф начальная цена контракта складывалась из информации о ценах на закупаемое оборудование, данные которых есть в аукционной документации. У четырех фирм стоимость этого томографа была указана от 81 до 109 миллионов рублей, поэтому за основу медики взяли усредненную. Таким образом, самый крупный лот на поставку магнитно-резонансного томографа 14 июля 2013 года был выставлен по начальной (максимальной) цене контракта 90 млн рублей. Однако заявок на торги 15 августа 2013 года от поставщиков не поступило.

Отметим, что еще один аукцион на закупку аналогичного томографа для «Городской клинической больницы №1 имени Кабанова А.Н.» был отменен 22 августа 2013 года омскими антимонопольщиками. По нашим данным, пока этот лот повторно не выставлялся.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.