Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Молодежные проекты Фонда Манякина продолжают реализовываться

31 июля 2020 10:30
0
2093

Среди проектов – мастер-классы для маленьких пациентов больниц, конкурсы детских рисунков, онлайн-мероприятия для воспитанников адаптивного детсада. 

Ко Дню города Омска Молодежный Совет Фонда развития Омской области запустил конкурс детских рисунков «Уголки родного города». Дети и их родители присылают рисунки, которые публикуются в аккаунтах Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина в социальных сетях. 

Ввиду сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации многие проекты реализуются через интернет-ресурсы. 

Продолжается реализация отдельных модулей проекта «Здоровье – это здорово!».

Участники проекта, члены Молодежного Совета, студентки факультета психологии и педагогики ОмГПУ Наталья ТОКАРЕВА, Полина ПАНОВА, София ФЕДЯЧКИНА, Анастасия ВОРОБЬЕВА и Алена БЕЛОКРАНСКАЯ подготовили и записали видеоуроки для всех и в первую очередь для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в больницах.

Студенты записали видеоролики с мастер-классами по арт-терапии, лепке из пластилина, рисованию для трансляции различным целевым аудиториям. Подобрали игры, в которые дети могут поиграть, находясь на самоизоляции или в больницах. Просматривая эти уроки, дети могут научиться делать самые популярные фигурки оригами, осваивать варианты развивающих игр, лепить поделки и картинки из пластилина.

Данный материал уже передан партнерским организациям БУЗОО «ОДКБ» и БУЗОО «ГДКБ № 3» для использования в занятиях по арт-терапии с детьми, находящимися у них на лечении.

Студентами-активистами Фонда также ведется подборка тематических мультфильмов и художественных фильмов для детей в детских домах, учреждениях здравоохранения, а также продолжается проект психологической помощи больным детям от их сверстников через общение посредством писем поддержки.

Проект «Давай раскрасим этот мир!», организаторами которого являются ОРО Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Фонд имени С.И. Манякина и ФБГОУ ВПО ОмГПУ (заведующий кафедрой дизайна, монументального и декоративного искусства факультета, доцент Андрей СУХАРЕВ, студентки 3-го курса факультета искусств Софья ТЕПЛОВА и Полина ШЕВЧЕНКО), продолжает реализацию. Рабочая группа работает над эскизами проектов блока оформления внутренних помещений БУЗОО «ОДКБ». В ближайшее время будут согласованы сроки реализации проекта в связи с пандемией.

Инициативной группой преподавателей и студентов факультета психологии и педагогики ОмГПУ разработаны занятия по ПДД для студентов «Береги свою жизнь» и консультация для родителей в рамках Всероссийской акции УрокБезопасности.РФ. Материалы размещены в сети Интернет и свободны для использования всеми желающими.

В рамках подготовки программы дополнительного образования для дошкольных образовательных учреждений «Дошколята и наше Отечество» Фонд имени С.И. Манякина совместно с партнерами из КОУ «Адаптивная школа – детский сад №292» ( структурное подразделение №1) продолжают работу по разработке отдельных положений этого проекта и активно участвуют в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню Победы. Родители записывают выступления ребят, исполняющих стихи и песни, передают их рисунки руководству дошкольного учреждения для размещения на наших и региональных ресурсах.

Активисты Молодежного Совета, помимо личного участия в проектах, обрабатывают полученные материалы и создают праздничные ролики. В мае-июне 2020 года Фонд участвовал в онлайн-проектах, реализуемыми коллективом Дворца культуры им. Красной гвардии, ко Дню защиты детей и Дню памяти и скорби. К реализации данных проектов присоединились представители БДОУ города Омска «Центр развития ребенка – детский сад №11», МБОУ «Харламовская школа» Таврического муниципального района, БОУ «Средняя общеобразовательная школа №124», МБОУ «Нижнеомская СШ №1».

«За год работы Молодежный Совет инициировал реализацию ряда важных социальных инициатив. Активисты Молодежного Совета – это в основном студенты, которые предлагают интересные идеи, участвуют в создании и реализации проектов. Все проекты Фонда, Молодежного Совета строятся на простых идеях и вовлеченности людей в процесс. Мы готовы помогать активной молодежи, с которыми мы сообща будем расширять нашу деятельность», – сказал президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.