Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Moody's Interfax сохранило рейтинги Омской области и Омску

22 октября 2014 08:58
0
3154

Несмотря не то, что рейтинг России в целом упал (добавлено)

Сегодня, 22 октября рейтинговое агентство Moody's Interfax Rating Agency подтвердило рейтинги по национальной шкале 16 регионам и муниципалитетам России. Эти рейтинговые действия последовали после снижения 17 октября 2014 года головной компанией Moody's Investors Service долгового рейтинга государственных облигаций России с Baa1 на к Baa2. Однако несмотря на снижение общероссийского рейтинга, агентство подтвердило суверенные рейтинги по национальной шкале Москве, Санкт-Петербургу, Московской области, Ханты-Мансийскому АО, Самарской области, Белгородской области, Краснодарскому и Красноярскому краям, Нижегородской, Омской и Вологодской областям, Республикам Мордовия, Чувашия и Коми, городам Краснодар, Омск и Волгоград. В частности у Омской области по-прежнему Aa2.ru, у города Омска — Аа3.

Как сказано в тексте официального сообщения агенства, «Данное рейтинговое действие отражает способность этих регионов противостоять умеренному системному давлению». При этом прогноз рейтинга был изменен со "стабильного" на "негативный".

Moody's Interfax отмечает, что «негативный прогноз может возникнуть в результате резкого ухудшения финансовых показателей, а позитивный – в случае «значительного сокращения задолженности и / или структурно сбалансированного бюджета и улучшения профиля ликвидности».

Напомним, что предыдущий раз Moody's Interfax подтверждал прогноз Омской области и городу Омска на том же уровне 2 июля 2014 года.  

Днем раньше международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, сохранив субсуверенные долгосрочные  рейтинги Омской области на уровне Ba2, а города Омска — Ba3, изменило прогноз по ним со "стабильного"  на "негативный". 

Фото © dw.de



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.