Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Московский застройщик спроектирует школу для нового микрорайона в Омске

17 сентября 2021 11:20
0
2143

Мэрия заключила с компанией «Эталон» соглашение о строительстве в микрорайоне «Зелёная река» школы на 1100 мест. 

Администрация Омска предложила депутатам Омского горсовета включить в адресную инвестиционную программу строительство школы на 1100 мест в Кировском округе. 

Новая школа будет располагаться на улице Волгоградской – на территории, где планируется построить микрорайон «Зелёная река». Мэрия заключила с московским ООО «Эталон», которое выступает застройщиком микрорайона, соглашение о проектировании этой школы. Как сообщает мэрия, строительство учебного заведения запланировано на 2024–2025 годы. 

Финансировать строительство предполагается за счёт средств нацпроекта «Образование». Однако на начало строительства мэрия собирается выделить 5,17 миллиона рублей из городского бюджета. 

Микрорайон «Зелёная река» спроектирован в границах улиц Волгоградской, Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка. Выступающая застройщиком компания «Эталон» относится к структурам миллиардера Владимира ЕВТУШЕНКОВА. Этот проект омичи воспринимают неоднозначно. Одни ожидают, что иногородний застройщик продемонстрирует более высокое качество работы. Другие недовольны, что сотрудничество с иногородней фирмой лишает работы местных строителей. Третьи же больше всего беспокоятся, что из-за строительства придётся проредить расположенный в городской черте лес, а это плохо отразится на и без того экологически неблагополучном городе. 

Иллюстрация © ООО «Эталон»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.