Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Московское ЗАО «ГМГ-БИН» окончательно запретило «Фестиваль» в Омске

27 ноября 2014 12:42
0
5955

Приставы приняли меры для исполнения решения столичного суда о запрете использования бренда, принадлежащего братьям-миллиардерам ГУЦЕРИЕВЫМ

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Нина КОРПАН обнаружила злостные нарушения решения Арбитражного суда города Москвы в действиях ООО «ФестМолл» — бывшего ООО «Фестиваль» (директор Екатерина СТЕЦКОВА). Компания до сих пор использует в рекламе торгового комплекса (на улице 70 лет Октября, 19) старое название — «Фестиваль», запрещенное столичным судом.

Как поясняют омские приставы, за неисполнение решения суда в срок, отведенный для добровольного исполнения, с ООО «ФестМолл» взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, в отношении должника составлен административный протокол за «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» (ст.17.15 КоАП РФ). Представителям организации повторно вручено требование о запрете использования товарных знаков.

«Если в ближайшее время организация не исполнит требования судебного пристава, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и привлечении руководства фирмы к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», — сообщила 27 ноября пресс-служба УФССП России по Омской области.

С иском о защите исключительных прав в Арбитражный суд города Москвы к омскому ООО «Фестиваль» обратилось столичное ЗАО «ГМГ-БИН». Московское предприятие владеет крупным торговым центром «ФЕСТИВАЛЬ» и обладает исключительными правами на товарные знаки festival, FESTIVAL, «Фестиваль», «ФЕСТИВАЛЬ» и другими. Суд удовлетворил иск и постановил запретить омской компании использовать в своем названии обозначение «Фестиваль» и сходные с ним товарные знаки.

В результате омичи зарегистрировали новое наименование организации – ООО «ФестМолл», а расположенные на здании торгового комплекса конструкции с бывшим брендом «Фестиваль» задрапировали, о чем руководство компании отчиталось судебным приставам.

Однако, приехав с проверкой, Нина КОРПАН обнаружила, что«укрывной материал исчез с фасада здания, обнажив надписи с бывшим названием». Таблички, содержащие спорный товарный знак, в холле торгово-офисного центра и на навигационном табло не демонтированы. Кроме того, на входах в торговые точки висят информационные листы, свидетельствующие о принадлежности площади к бывшему ООО «Фестиваль» и  реклама, приглашающая посетителей в ТК «Фестиваль», подытожили приставы.

Справка KVnews:

Девелоперская компания ЗАО «ГМГ-БИН» контролируется братьями Михаилом и Саитом ГУЦЕРИЕВЫМИ – в российском списке Forbes стоят 33 и 148, соответственно. На паритетной основе братьям принадлежит большинство проектов Группы БИН в сфере недвижимости: «Моспромстрой», торговые центры «Фестиваль» и «Калужский», бизнес-центры «Чайка Плаза», сеть московских гостиниц Marriott, гостиницы «Ленинградская» и «Националь».

Фото © omskrielt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
127

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.