МП «Пассажирсервис» Омска должно отменить аукцион по системе «Ехать Быстро»

Дата публикации: 26 января 2018

В ходе проверки УФАС обнаружило нарушения в условиях конкурса — опечатки. 

По заявлению заказчика — МП «Пассажирсервис» — Омское УФАС провело внеплановую камеральную проверку соблюдения законодательства при проведении закупки услуги «по технической поддержке (сопровождению) установленных у Заказчика программ для ЭВМ автоматизированной системы оплаты проезда «Ехать Быстро» города Омска и Омской области (далее – АСОП «Ехать Быстро»), дополнительных модулей к ним, а также других программ для ЭВМ (далее – ПО)» с ценой контракта 1 млн 128,5 тыс. рублей.

Как обнаружили сами организаторы торгов, в извещении о проведении аукциона и документации, размещенных 29 декабря 2017 года на сайте Госзакупок, рассмотрение первых частей заявок было назначено на«12.01.2018», а «дата проведения аукциона назначена на 17.12.2018». При этом по закону, аукцион необходимо было провести не позже 15 января 2018 года. 

К моменту выявления опечатки (10 января) на конкурс было подано две заявки, которые были рассмотрены 12 января — и их податели допущены к участию в аукционе.

В ходе проверки специалисты также выявили разночтения в описании услуги (в одном месте — «технологическая» вместо «техническая»), кроме того, в документации отсутствовало одно из приложений.

По решению комиссии УФАС, МП «Пассажирсервис» надлежит до 05 февраля отменить протокол рассмотрения первых частей заявок и аннулировать электронный аукцион.

Фото © rustoria.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mp-passazhirservis-omska-dolzhno-otmenit-auktsion-po-sisteme-ehat-bystro-