Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

"Омскэнерго" перевыполнило инвестпрограмму на 19%

23 мая 2014 18:38
0
4543

А "Омскэлектро", наоборот, не успело освоить 8 млн рублей

ОАО "МРСК Сибири" перевыполнило инвестиционную программу за 2013 год на 19%. Как сообщил на заседании общественного совета при Региональной энергетической Омской области заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО "МРСК Сибири" – "Омскэнерго" Андрей ГАВРИЛОВ, фактическое освоение составило 873 млн рублей.

За 2013 год к сетям филиалов подключено 5166 новых заявителей, построено 308 км линий электропередач, введены в эксплуатацию трансформаторные подстанции мощностью более 45 мегавольтампер. Строительство электросетевых объектов выполнено на 40 площадках комплексной жилой застройки 24 районов Омской области.

Пять членов совета признали годовые обязательства "МРСК Сибири" – "Омскэнерго" полностью выполненными,еще двое воздержались от голосования из-за поступающих жалоб предпринимателей, которым компания отказывает в подключении.

ОАО "Омскэлектро", наоборот, недовыполнило инвестпрограмму за прошлый год, за счет чего она была признана реализованной частично. По словам генерального директора ОАО "Омскэлектро" Манвела МАЖОНЦА (на фото), освоено около 166,8 млн рублей или 95,37% от плана.

"Это связано с тем, что прошлый год был достаточно напряженным по финансированию, часть средств пришлось направить на мероприятия по технологическому присоединению", – пояснил глава компании, имея в виду, что по законодательству сроки на осуществление внеочередного присоединения льготных категорий граждан достаточно жесткие.

Несмотря на это, ОАО "Омскэлектро" в прошлом году построило распределительные сети мощностью 10 киловольт, провела реконструкцию, строительство и монтаж кабельных линий по улицам Любинская, Бульвар Архитекторов и Вавилова. В целом за счет средств инвестпрограммы к электроэнергии было подключено 130 тысяч кв. метров жилья и соцобъектов.

27 мая свою оценку реализации инвестпрограмм дадут экономисты РЭК.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
365



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.