МТС никак не закончит суды с ГРАФЕЕВЫМ

Дата публикации: 22 апреля 2016

Омич продолжает доказывать, что компания нанесла ему ущерб около 20 миллионов евро

Евгений ГРАФЕЕВ, бывший акционером регионального сотового оператора "Мобильные Системы Связи" (МСС) с пакетом в 15%, доказывает в судах, что договор продажи его пакета акций МСС за сумму чуть более 4 млн рублей федеральному оператору МТС был им подписан под давлением, его права как акционера нарушены, а узнал он о факте нарушения своих прав в 2008 году. Предъявленный ущерб акционер оценил в сумму более 20 млн евро. "КВ" уже освещали эту ситуацию.

С начала судебной истории в 2010 году прошло более 100 различных заседаний в различных судах, с разными предметами иска, практически все они доходили до Верховного суда, а некоторые процессы не по разу. В ходе заседаний акционер смог получить большое количество документов, ранее ему недоступных. Но суд с завидной регулярностью вставал на сторону МТС.

В настоящее время поданы новые иски по прошедшим процессам по новым обстоятельствам. Обстоятельства эти помог ГРАФЕЕВУ выяснить Центральный банк РФ, и касаются они нюансов закрытия сделки по пакету акций ГРАФЕЕВА, в т.ч. оформления передаточных распоряжений. Выяснилось, что на протяжении нескольких лет представители МТС сознательно искажали реальность своими показаниями в судах разного уровня. Учитывая сумму претензий, и то, что в своих отчетах МТС постоянно упоминает ГРАФЕЕВА в качестве основных угроз компании при негативном варианте разрешения судебного процесса, "КВ" будет продолжать следить за ситуацией. К тому же выигрыш омича может существенно пополнить наш бюджет города заметной суммой подоходного налога, исчисляемой десятками миллионов рублей.

Фото © Татьяна ИЛЬИНА



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/mts-nikak-ne-zakonchit-sudy-s-grafeevym