Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Мускадес" и "Чеворт" вновь отказались платить за "Сиблифт"

27 ноября 2015 11:51
0
3282

Вторично взвинтив цену и отказавшись платить, москвичи выводят имущественный комплекс на продажу с публичного предложения — с постепенным понижением цены

Победителем повторных торгов по продаже недвижимости и оборудования омского завода ООО "Сибирский лифт" 12 ноября было признано ООО "Мускадес" (Москва), предложившее 1,3 млрд рублей (по 650 млн рублей за корпус и за оборудование). Вторым участником, которому может быть предложен договор в случае отказа первого, стало ООО "Чеворт" (Москва) с ценой предложения 1,28 млрд рублей (по 640 млн рублей за каждый из двух лотов)

Как сообщило ООО "Бизнес клуб "Империум", проводящее торги по поручению конкурсного управляющего ООО "Сибирский лифт" Алексея АНДРЕЕВА, "победитель торгов по лотам №№ 1, 2 — ООО "Мускадес" отказался от заключения договора купли-продажи". Участник со второй ценой — ООО "Чеворт" также отказался от заключения договора.

Это уже второй отказ от покупки имущества, в случае которого, как ранее писали "КВ", возникают основания для проведения торгов посредством публичного предложения: по информации ООО "Бизнес клуб "ИМПЕРИУМ", начиная со стартовой, цена будет снижаться каждые пять дней.

Аукцион проводился по двум лотам из состава имущества ООО "Сиблифт": №1 — производственный корпус общей площадью 25679,7 кв.м и право аренды земельного участка с начальной стоимостью 50 млн 671,3 тыс. рублей; №2 — "Имущество, представляющее собой оборудование, входящее в состав единого технологического процесса для изготовления лифтов", с начальной стоимостью 6 млн 796,7 тыс. рублей.

Движимое и недвижимое имущество предприятия находится в залоге у ПАО "Промсвязьбанк", инициировавшего банкротство ООО "Сиблифт" в связи с неуплатой долга — 512,9 млн рублей (поручительство по кредиту НПО "Мостовик"). Решением Арбитражного суда Омской области от 29 января 2015 года ООО "Сибирский лифт" признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Алексей АНДРЕЕВ.

В августе стартовая цена недвижимости составляла 56 млн 301,47 тыс. рублей, а производственной линии — 7,55 млн рублей. Тогда победителем торгов и "вторым" претендентом стали московские ООО "Мускадес" и ООО "Чеворт", предложившие, соответственно, по 600 млн и 580 млн рублей за лот. После подведения итогов аукциона они отказались подписывать договоры купли-продажи.

Повторные торги были назначены на 21 сентября, но по решению Арбитражного суда торги были приостановлены и прошли только 12 ноября. Стартовая цена лотов была снижена на 10%.

Фото © Василий МЕЛЬНИЧЕНКО, из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.