Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

МЯКИШЕВА дисквалифицировала директора омского ООО «Кредо-Строй» УДОВИЧЕНКО

17 мая 2017 11:44
0
2448

Руководитель строительной компании несвоевременно выплачивал жалованье 43 работникам. 

Мировой судья судебного участка №110 в Советском судебном районе Омска Инна МЯКИШЕВА, рассмотрев материалы прокуратуры,  дисквалифицировала на год директора ООО «Кредо-Строй» Виталия УДОВИЧЕНКО.

Сотрудники прокуратуры Советского округа  установили, что 43 работника ООО «Кредо-строй» в течение двух месяцев в полном объеме не получали заработную плату – в общей сложности около 300 тысяч рублей.

Ранее директор компании Виталий УДОВИЧЕНКО по инициативе прокуратуры уже дважды был привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплаты в виде штрафов на общую сумму 15 тысяч рублей.

В итоге было вынесено постановление о возбуждении дела в отношении УДОВИЧЕНКО по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), которое и было передано мировому судье.

«В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Кредо-Строй» частично погашена», — уточнили 17 мая в облпрокуратуре.

Фото © oflv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.