Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Мятежникам из омской ИК №6 добавили сроки за участие в бунте

19 февраля 2021 13:34
0
1814

Злоупотреблений со стороны сотрудников колонии выявлено не было. 

В судах продолжают рассматриваться дела, связанные с беспорядками 2018 года в исправительной колонии №6. Всего уголовных дел более 30, к ответственности уже привлечены порядка 45 лиц, сообщил «Коммерческим вестям» руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области Константин МАРТЫНЕНКО. Он уточнил, что со стороны сотрудников колонии злоупотреблений выявлено не было, телесных повреждений до беспорядков у заключённых не зафиксировано. Ни один осуждённый не подал заявление о плохом с собой обращении:

– Часть бунтарей раскаялась в содеянном, их вина была обоснована совокупностью доказательств, в том числе результатами экспертиз, записями с видеокамер наблюдения, а не только лишь чьими-то признаниями. Их сроки отбывания наказания по результатам судебных рассмотрений увеличены незначительно. Но есть лица, которые продолжают отрицать свою вину, несмотря на наличие объективных доказательств нанесения вреда другим осуждённым, отказались идти на контакт со следствием, не раскаялись в совершенных деяниях, что учтено судом при назначении более строгих сроков наказания за содеянное.

Полностью интервью читайте в одном из ближайших выпусков «Коммерческих вестей». 

Напомним, 6–7 октября 2018 года в исправительной колонии №6 произошла массовая драка между заключёнными. Согласно данным УФСИН, к беспорядкам были причастны от 100 до 150 человек. Несколько десятков заключённых устроили драку, выдвинув требования о послаблении режима. Они добивались освобождения собратьев по несчастью из штрафного изолятора, свободного перемещения по колонии и возможности пользоваться мобильным телефоном. Новость о мятеже вышла на федеральный уровень и даже привлекла внимание зарубежных СМИ

Фото © нужен-адвокат.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
432

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.