Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На бывшего омского вице-губернатора ГАМБУРГА подал в суд его сын

23 февраля 2019 18:32
1
2171

Сергей ГАМБУРГ в своих интересах и в интересах детей требует освободить из-под ареста коттедж на 10-й Любинской. 

Кировский районный суд сообщил о том, что перед новогодними праздниками, 28 декабря, зарегистрировал исковое заявление от Сергея ГАМБУРГА – сына бывшего вице-губернатора Юрия ГАМБУРГА от первого брака. Истец, действуя как в своих интересах, так и в интересах несовершеннолетних детей, требует у ГАМБУРГА-старшего, департамента имущественных отношений и регионального министерства финансов освободить от ареста имущество. 

Речь идёт о доме №16 по улице 10-й Любинской в Кировском округе. На этот коттедж было обращено взыскание, когда Юрия ГАМБУРГА осудили за незаконную продажу земельных участков в Чукреевке. Дом арестовали, чтобы впоследствии продать в счёт погашения ущерба от преступления, но пока не продали. 

Кировский районный суд комментриует: 

– Поскольку указанное жилое помещение является для истцов, как членов семьи осуждённого, единственным жильём, последние просят освободить названный жилой дом и земельный участок под ним от ареста. 

Напомним, что Юрий ГАМБУРГ освободился по УДО из исправительной колонии №8. Когда в связи с изменениями в законодательстве день, проведённый в следственном изоляторе, приравняли к полутора дням в колонии, ГАМБУРГ подал заявление на пересчёт своего срока. После перерасчёта отбытого срока наказание ГАМБУРГА окончилось раньше, и он покинул Омск. Как стало известно «Коммерческим вестям», теперь Юрий ГАМБУРГ работает в московском офисе Антипинского нефтеперерабатывающего завода. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 26 февраля 2019 в 07:53:
разными путями эти ребята возвращают назад то что было приобретено на левые доходыюи судебная система идет им на встречу.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.