На чемпионате России омские гребцы выиграли 17 медалей всех достоинств

Дата публикации: 09 июля 2019

Вера СОБЕТОВА отличилась на всех своих шести дистанциях.

На московском гребном канале «Крылатское» завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, где участвовали более 300 спортсменов.

«Сразу 6 наград на 6 дистанциях завоевала мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира и Европы Вера СОБЕТОВА. Омичка взяла «золото» в байдарке-четвёрке на 500 м и байдарке-одиночке на 5000 м, «серебро» – в двойке на 500 м и одиночке на 200 м, «бронзу» – в двойке на 200 м и одиночке на 500 м», – рассказали 9 июля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Омич Роман АНОШКИН первенствовал в байдарке-четвёрке на дистанциях 500 и 1000 м, а также был вторым в одиночке на тех же расстояниях.

«Трижды на пьедестал почета поднимался Владислав ЛИТОВКА. Вместе с Романом АНОШКИНЫМ он становился первым в байдарке-четвёрке на дистанциях 500 и 1000 м, а также выиграл «бронзу» в одиночке на 500 м», – уточняется в релизе.

Мастер спорта международного класса Анастасия ПАНЧЕНКО стала лучшей в байдарке-двойке на 500-метровке и второй – в двойке на 200 м.

Алексей ШИКУНОВ выиграл «серебро» в байдарке-четвёрке на дистанции 1000 м, а Дмитрий БУЯНОВ стал третьим в четвёрке на 500-метровке.