На чемпионате России омские гребцы выиграли 8 золотых медалей

Дата публикации: 16 июля 2018

Всего в копилке команды Омской области 14 наград.

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошёл на гребном канале «Крылатское» отличились омские спортсмены.

У гребцов, представлявших Омскую область, 14 наград, из них восемь золотых медалей. Лучшим на дистанциях 500 и 1000 метров на байдарке-одиночке стал бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Роман АНОШКИН. «Золото» завоевала Анастасия ПАНЧЕНКО на дистанции 1000 и 5000 метров на байдарке-одиночке.

Чемпионами страны стали омские спортсменки на байдарке-четверке. Омич Владислав ЛИТОВКА оказался победителем в составе байдарки-четверки на дистанции 1000 метров. Золотую медаль выиграла омичка Вера СОБЕТОВА в составе байдарки-двойки на дистанции 200 метров.

В копилке омской команды также серебряные и бронзовые медали чемпионата страны в разных составах и на разных дистанциях.