Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На демографию в Омской области в 2020 году потратят более 5 млрд рублей

5 февраля 2020 12:09
2
2597

И это не считая выплат из федерального бюджета. 

Об итогах реализации нацпроекта «Демография» в 2019 году и планах на год текущий, когда предполагается увеличение затрат регионального бюджета на амбициозный нацпроект по поддержке рождаемости вдвое, региональный министр труда и социального развития Владимир КУПРИЯНОВ рассказал на пресс-конференции в Омском областном доме журналистов, которая состоялась 5 февраля. 

– По национальному проекту «Демография» мы сейчас цифры уточняем, потому что выплаты – это все же заявительный принцип, но в прошлом году точно было направлено на различные меры поддержки не менее 2,3 млрд. рублей, – напомнил омским СМИ Владимир КУПРИЯНОВ. – А в этом году планируется потратить более 5 млрд рублей. Рост в два раза. Задачи перед нами стоят очень серьезные. В эти 5 млрд рублей не входят те дополнительные суммы, которые потребуются на реализацию мер поддержки, которые озвучил президент в своем январском послании Федеральному Собранию РФ. В том числе, суммы выплат малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет включительно. По нашим оценкам, понадобится еще дополнительно более 400 млн рублей.

Подробности читайте в следующем выпуске газеты «Коммерческие вести». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сибиряк 5 февраля 2020 в 20:46:
Достаточно посмотреть федеральные каналы, чтобы понять приоритеты властей. Промышленность, социалка, все что касается качества жизни людей, это все никому нафиг не нужно. О чем же говорят? А говорят только о врагах, их много и они буквально везде! И какой же вывод? А вывод прост, им нужны солдаты, вот и все.
омич 5 февраля 2020 в 12:48:
на что конкретно потратят.на сми-с призывом-рожайте
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
152

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.