Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На фестиваль "Киносозвездие России" приедут бывшие омичи

25 июля 2016 16:58
0
6129

Юбилейное "Киносозвездие" блеснет омскими именами

По традиции, накануне Дня города в Омске пройдет любимый всеми фестиваль "Киносозвездие России". В год 300-летия Омска он тоже празднует свой маленький юбилей – кинофестивалю исполняется 10 лет.

Как рассказали в департаменте культуры, торжественное открытие состоится 31 июля в Музыкальном театре. С 1 по 5 августа омичей ждут премьеры российских фильмов и творческие встречи. Почетными гостями фестиваля на этот раз станут актеры, судьбы которых так или иначе связаны с Омском: народный артист России Николай ЧИНДЯЙКИН, работавший в 1970-е годы в Омском театре драмы, и заслуженный артист России Юрий БЕЛЯЕВ – омич по рождению. В рамках фестиваля будет показан документальный фильм "Омск. День города", снятый к 300-летию Омска еще одним нашим земляком Владимиром ГОЛОВНЕВЫМ.

Напомним, фестиваль проводится с 2006 года. За годы его существования омские зрители имели уникальную возможность познакомиться с творчеством ведущих российских кинематографистов. Его участниками в разные годы были Борис ХМЕЛЬНИЦКИЙ, Светлана СВЕТЛИЧНАЯ, Лариса ГОЛУБКИНА, Гоша КУЦЕНКО, Аристарх ЛИВАНОВ, Елена ЯКОВЛЕВА, Сергей СОЛОВЬЕВ, Александр ПРОШКИН, Алла СУРИКОВА, Александр МИХАЙЛОВ и другие.

Фото © spletnik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.