Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На границе Омской области активизировались нелегальные перевозчики мяса

18 декабря 2014 15:56
0
2723

Пограничники практически каждый день передают тонны нелегальной продукции для дальнейшего разбирательства региональному Россельхознадзору

Как сообщает 18 декабря пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области, на границах региона активизировались нелегальные перевозчики мяса. Только за 16 декабря сотрудники Пограничного управления ФСБ задержали 90 тонн мясного сырья без соответствующих документов.

Так, на пограничном пункте пропуска «Ольховка» пресечена попытка ввоза 20 тонн мяса птицы с документами, не соответствующими требованиям законодательства Таможенного союза. В отношении задержанного груза принято решение о возврате его на территорию Республики Казахстан.

В этот же день пограничники передали специалистам омского Россельхознадзора задержанный на АПП «Невольное» автомобиль, в котором транспортировалось 70 кг мяса без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Мясо возвращено в Казахстан.

«В обоих случаях правонарушители привлечены к административной ответственности», — резюмировали в Россельхознадзоре.

Фото © nr-yug.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
268



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.