Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На каждом третьем омиче "висит" исполнительный лист

26 ноября 2015 12:48
2
2423

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области

Поскольку ответственные граждане заинтересованы в получении актуальной информации о наличии задолженности или ходе исполнительного производства, важную роль в этом  играют различные интернет-сервисы.

Одним из важных направлений работы Федеральной службы судебных приставов России является оказание государственных услуг в электронном виде. За последние годы был значительно улучшен сайт ФССП России, дающий возможность получить необходимую информацию дистанционно, не тратя время на личное обращение в территориальные органы. На сайте омского управления ФССП можно также оплатить задолженность через электронные платежные системы.

С октября 2011 года у граждан появилась возможность направления обращений по вопросам, касающимся исполнительного производства или наличия задолженности, с Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В рамках осуществления государственных функций в электронном виде через этот интернет-ресурс можно получить две услуги. Во-первых, на нем предоставляется информация по находящимся на исполнении исполнительным производствам, возбужденным в отношении физического и юридического лица. Во-вторых, можно подать различные заявления, в том числе об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава описок или явных арифметических ошибок, о продлении сроков в исполнительном производстве, об отложении исполнительных действий либо применения мер принудительного исполнения, о розыске должника, его имущества или розыске ребенка и другие.

Данный сервис нацелен на то, чтобы сделать получение госуслуг доступным и оперативным, и в настоящее время он является одним из самых популярных на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С каждым годом число посетителей официального сайта ФССП России растет. Многие уже оценили удобство использования "Личного кабинета стороны исполнительного производства", который позволяет направить обращение (заявление, ходатайство, жалобу) или записаться на личный прием к сотрудникам службы судебных приставов.

Фото © online-professii.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
кащей бесмертный 26 ноября 2015 в 17:14:
вот было бы чудненько если бы журналисты в конце каждой своей статейки цифирки долгов «героев» своих публикаций печатали (сайт-то открытый) — глазки бы у многих просто округлились
баба яга 26 ноября 2015 в 15:14:
зато все правовики приделах вот еще пару юридических вузов и полный порядок обеспечим работой да и тюрьму еще одну нужно построить
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.