На Левобережье Омска снесут более 500 гаражей

Дата публикации: 07 февраля 2019

В ближайшие месяцы объекты уберут с улицы 70 лет Октября, проспекта Комарова, бульвара Архитекторов. 

Администрация Кировского округа сообщила о намерении вынести с территории Левобережья в ближайшие месяцы более 500 гаражей. Объекты уберут с улицы 70 лет Октября, проспекта Комарова, бульвара Архитекторов. 

По словам Дениса ЧАПЛИНСКОГО, начальника отдела архитектуры, землепользования и арендных отношений окружной администрации, Левобережье — одна из центральных территорий Омска при формировании градостроительной стратегии до 2025 года и основная площадка масштабного строительства.

-В связи с этим окружная администрация ведет планомерную работу по выносу временных гаражей с мест потенциального строительства. Кроме того, выносу подлежат те объекты, собственники которых своевременно не вносят арендную плату за земельный участок, — пояснил он. 

В соответствии  с договором аренды между владельцем гаража и окружной администрацией, долг по оплате не должен превышать три месяца. Администрация вправе обратиться в суд с иском об освобождении земельного участка и оплаты задолженности в принудительном порядке.

Фото © fergananews.com



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-levoberezhe-omska-snesut-bolee-500-garazhey