На Левобережье водитель грузовика оборвал высоковольтные провода и сбежал

Дата публикации: 24 мая 2016

Это уже второй случай в Кировском округе Омска за пять дней

Во время проведения погрузочно-разгрузочных работ на улице 22 Декабря водитель грузовика разгрузил песок, но отъезжая, забыл опустить кузов — и повредил линию электропередачи.

"В результате он оборвал линию электропередачи С-63 напряжением 110 киловольт, запер машину и скрылся в неизвестном направлении. На объекте Омскэнерго успешно сработала противоаварийная автоматика, в результате чего обесточенных потребителей не было. Нарушителя разыскивает полиция", — сообщили 24 мая в филиале ПАО "МРСК Сибири" — "Омскэнерго".

В компании отмечают, что вечером 19 мая из-за аналогичного происшествия — и тоже в Кировском округе — остались без света 15 296 жителей Омска и шести населенных пунктов в Омском и Таврическом районах.

"Автокран на базе автомобиля КамАЗ, нанятый одной из омских фирм, производил работы с нарушением техники безопасности. Заехав в охранную зону линий электропередачи, он оборвал высоковольтный провод, находившийся под напряжением. По счастливой случайности, водитель автокрана не пострадал. Уже через час все потребители были запитаны по резервным схемам энергоснабжения", — уточнили энергетики. 

Местные жители своевременно передали автомобильный номер КамАЗа полиции, личность нарушителя установлена, ведется разбирательство. 

Фото © piterpromalp.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-levoberezhe-voditel-gruzovika-oborval-vysokovoltnye-provoda-i-sbezhal