Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На Любинском проспекте Омска отреставрируют только "парадные" фасады домов

8 октября 2015 16:37
8
4969

Средства на отделку остальных частей зданий-памятников не были запланированы

Как сегодня, 8 октября, рассказал заместитель генерального директора строительной компании "Идеал Строй" Владислав ЧЕРНИКОВ, ведущиеся сейчас необходимые работы, связанные с заменой инженерных сетей, будут завершены до 14 октября, а движение транспорта по этому участку улицы Ленина будет открыто 16 октября 2015 года.

— Мы работаем в графике. До 16 октября необходимо закончить работы по перекладке ливневой канализации и перекладке водопровода, что позволит открыть улицу Ленина для движения транспорта, — пояснил Владислав ЧЕРНИКОВ.

Как уточнил главный инженер СК "Идеал Строй" Николай ТВАРДОВСКИЙ, в настоящее время работы по замене сетей завершены, примерно, на 70%, и после их окончания будет восстановлено дорожное полотно. Однако полностью отремонтируют дорогу только в следующем году.

— Сейчас будут покрываться асфальтом только те участки, которые вскрывались. Ремонт всего дорожного покрытия улицы Ленина будет сделан в следующем году, — сообщил Николай ТВАРДОВСКИЙ.

Интересно, что ремонт фасадов зданий по Любинскому проспекту ведется только с лицевой стороны. Как пояснил заместитель генерального директора строительной компании "Идеал Строй", на ремонт боковых и задних фасадов зданий средства выделены не были.

— У всех зданий, которые находятся на улице Ленина, есть собственники. И это дело чести — содержать их в нормальном виде. И так есть большая спонсорская помощь по реставрации фасадов. Необходимо понимать, что "Газпром" финансирует благоустройство улицы, которое включает в себя тротуары с покрытием и наружное освещение. В нагрузку была взята реконструкция фасадов, - рассказал Владислав ЧЕРНИКОВ.

Между тем, как сообщил директор строительной компании "Трест-200" (субподрядчик СК "Идеал Строй" по реконструкции фасадов) Алексей ШЕМБЕРКО, поскольку средства на замену или покраску крыш также не были предусмотрены, после активных переговоров регионального минкульта с собственниками зданий, некоторые из них согласились на ремонт кровель. В результате были заключены контракты на ремонт крыш домов №15 и №19 по улице Ленина. По словам  Алексея ШЕМБЕРКО, всего планируется отреставрировать 17 зданий, из которых 16 исторических и одно — здание СИБАДИ. Сейчас полностью закончены работы на 4 зданиях.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 16 октября 2015 в 09:50:
В каком здании, какие окна? Почему «лучше»?Господа из Идеал-строя! Потратьте ишчо немного денех, но сделайте фасады Ленина 15 и 13, которые выходят в проезд. Шибко видны их прорехи.
Недоволен 12 октября 2015 в 21:26:
Лучше бы эти гниды, поменяли окна в здание.
киви 12 октября 2015 в 10:01:
Неужели сил хозяев не хватает даже на задние стены? там же декора меньше!
Аноним 10 октября 2015 в 19:33:
Идиоты, Деревья кому мешали строителям. Там такие были красивые деревья, а в этот раз на Любинском наверно посадят новые деревья, а потом за ними надо будет ухаживать, кто будет ухаживать не известно. Если не ухаживать то они засохнут и всё.
гостья 9 октября 2015 в 10:58:
зачем спилили деревья?
фф 9 октября 2015 в 00:22:
название фирмы — 2000
Омич 8 октября 2015 в 22:07:
Твари, всё таки деревья спилили. КОЗЛЫ.
Ольга 8 октября 2015 в 20:43:
Большая спонсорская помощь на кануне 300 летия г.Омска, для собственников зданий со стороны «Газпрома» выражается бригадой гастарбайтеров, которые под фасадной сеткой как попало шпаклюют трухлявые стены. Ведь для руководства г.Омска, «бескорыстно привести в соответствие» любую историческую часть города, НО ВМЕСТЕ с Газпромом, является делом чести.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.