Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На "Омичку" подали иски в спортивный арбитраж в Лозанне

25 июля 2015 09:09
0
3496

С волейбольного клуба требуют деньги за игроков и главного тренера

Как сообщило  ИА "Р-Спорт" Боян СИМУРИНА, президент компании SB Community, "Волейбольный клуб "Омичка" не выплатил Нэнси КАРРИЛЬО 65% зарплаты за два года, также не погашена арендная задолженность перед швейцарским "Волеро", который владеет правами на волейболистку".

Он же сообщил, что по Бранкиче МИХАЙЛОВИЧ, Наталье МАММАДОВОЙ, Нэнси КАРРИЛЬО, экс-тренерам "Омички" в спортивный арбитраж в Лозанне поданы иски на 290 тысяч евро. Эта сумма — только долги "Омички" по агентским комиссиям за два года. Кроме того существуют долги и перед бывшим главным тренером Зораном ТЕРЗИЧЕМ". Интересно, что в предыдущий сезон компания  серба Бояна СИМУРИНА "вела" сразу восемь-девять игроков "Омички" и весь тренерский штаб, а значит, могла диктовать клубу любые условия аренды и контракта  под угрозой разрыва договора. Омский волейбольный клуб, похоже, несколько надорвался под непомерными требованиями посредника.

Кстати, МАММАДОВА не играла в Омске в сезон 2014/2015 года, а разговор о долгах ей за предыдущий сезон возникал осенью прошлого года. После этого на "кухонных посиделках" в газете "Коммерческие вести" тогдашний генеральный директор клуба Андрей  ИВАНОВ заявил:

— Была напряженная обстановка и некоторые разногласия, которые к тому моменту, когда эта тема возникла, уже были решены. За две недели до публикаций в омских СМИ с МАММАДОВОЙ рассчитались полностью. Эта тема связана, кстати, с тем, почему я в апреле текущего года пришел генеральным директором в НП "Волейбольный клуб "Омичка". В конце 2013 года и в начале 2014 года в клубе прошли три проверки – КРУ, минфина и минспорта. Проверки не показали ничего криминального, тем не менее вскрылась картина неэффективного расходования бюджетных средств.

– В чем была эта неэффективность?

- Общая сумма заключенных контрактов превышала возможности клубного бюджета. А в работе надо всегда сопоставлять возможности с желаниями. Можно набрать игроков, а бюджет с такой нагрузкой не справится. Или набрать игроков, с которыми бюджет справится легко, но клуб при этом будет играть уже не в Суперлиге, а в высшей лиге "А".

Участвовавший в «посиделках» Сергей ШЕЛПАКОВ, тогда советник, а сегодня гендиректор клуба сообщил, что "контракты, кстати, для нас очень жесткие. В КХЛ все давно унифицировано, и условия одинаковы для всех игроков лиги. Только суммы контрактов разные. А в волейболе условия с каждым игроком оговариваются отдельно. Причем есть контракты такие, где игрок может собрать чемодан и уехать. И ничего он клубу не будет должен".

Фото с сайта клуба "Омичка": тренировка нового состава



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.