Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На омское метро в 2013 году потрачено 1,2 млрд рублей

30 октября 2013 18:48
0
3237

До конца года строителям надо успеть освоить еще 200 млн рублей

В соответствии с региональной целевой программой развития транспортной инфраструктуры Омской области и планом подготовки Омска к 300-летию продолжается строительство первого пускового участка метрополитена. В 2013 году планируется освоить более 1,4 млрд рублей, и уже сейчас работы выполнены на сумму свыше 1,2 млрд рублей, сообщили сегодня в ходе пресс-тура в омскую подземку. По словам замначальника строительства метро Владимира ПЛЕХАНОВА, все объекты возводятся в соответствии с графиком. Сегодня, 30 октября, завершается сооружение котлована на станции "Кристалл", в основание станции укладываются последние кубометры бетона. Следом начнется сооружение конструкций станционного комплекса.

На станции "Библиотека им. А.С. Пушкина" завершаются работы по сооружению бетонных конструкций. Параллельно прокладывается подземный путь. В начале года выполнена проходка левого перегонного тоннеля между ст. "Заречная" до ст. "Кристалл", завершено сооружение котлована вентиляционной камеры возле торгового комплекса "Фестиваль".

На станции "Соборная" продолжается вынос магистрального водопровода большого диаметра, чтобы уже в следующем году приступить к строительным работам.

Справка KVnews:

Стройка метро из-за недостатка финансирования несколько раз замораживалась. Всего до 2010 года на строительство метро было израсходовано 8,5 млрд рублей, из них — 2 млрд руб федеральных средств и 6,5 млрд руб — из областного бюджета. Первый пусковой участок первой линии протяженностью более 7 км, включает 5 станций: "Библиотека им. А.С. Пушкина", "Заречная", "Кристалл", "Соборная" и "Рокоссовского". Ввести его в эксплуатацию планируется в 2016 году, к 300-летнему юбилею Омска.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
257



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.