Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На омском Арбате — улице Чокана Валиханова — всех научат рисовать

27 июля 2015 18:01
0
3927

Улица Чокана Валиханова 1 августа превратится в "Город мастеров". В проекте примут участие преподаватели и ученики детских школ искусств и детских художественных школ города

1 августа с 12:00 до 18:00 на улице Чокана Валиханова омичи смогут принять участие в мастер-классах в рамках проекта "Город мастеров", сообщает пресс-служба мэрии. В течение дня все желающие смогут освоить различные художественные технологии:  научиться изготавливать изделия из шерсти, шить или лепить из глины.  

— Посетители "Города мастеров" под руководством опытных инструкторов-педагогов школ искусств смогут приобщиться к процессу изготовления разнообразных изделий из глины для последующего обжига, посетить печатную мастерскую, где им будет продемонстрирована работа печатного офортного станка, свалять небольшие изделия из шерсти, овладеть техникой вязания на коклюшках и бумагопластикой, - рассказал куратор проекта, специалист по работе с детскими школами искусств и детскими художественными школами департамента культуры администрации Омска Валерий КИРСАНОВ. 

Помимо этого, омичи смогут научиться самостоятельно делать игрушки, освоят технику лоскутного шитья, увидят выставку самоваров, а также услышат произведения для народных инструментов в исполнении юных музыкантов. 

Фото © artvatel.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
176

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
854

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.