Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На Омском танковом заводе внедрят изобретение школьников

24 ноября 2017 15:07
2
3911

Идея юных омичей связана с производством гусеничной ленты для боевых машин.

Проект учеников подшефной школы №122 «Омского завода транспортного машиностроения» будет внедрён на производстве. Школьники разработали  автоматизированную систему подачи заготовок в индукционную печь на кузнечно-прессовом участке по производству гусеничной ленты. По мнению специалистов, она позволит удешевить создание траков и облегчить ручной труд на производстве.

На практике школьники выяснили, что траки сначала в качестве заготовки в таре подвергаются термической обработке, затем оператор вручную укладывает их в печь. «Понаблюдав за технологическим процессом, ребята придумали, как сделать систему подачи заготовок в индукционную печь автоматизированной», — рассказали в региональном Минпроме.

С этим проектом ребята выступили  на региональном конкурсе «Интерактивные формы профориентационной работы с молодежью», который завершился 19 ноября. В нём участвовали школы, профессиональные образовательные организации, ВУЗы и предприятия. Всего было представлено 46 работ. Проект «Омсктрансмаша» и школы №122 был признан лучшей.

«Предложенная идея будет внедрена в реальное производство бронетанковой техники на предприятиях корпорации Уралвагонзавод, куда входит и «Омсктрансмаш», — отметили в ведомстве.

Фото © mpt.omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ZE 25 ноября 2017 в 11:04:
ART_ME, Вы в каждой бочке...?
ART_ME 24 ноября 2017 в 16:08:
«Понаблюдав за технологическим процессом, ребята придумали, как сделать систему подачи заготовок в индукционную печь автоматизированной», — рассказали в региональном Минпроме..... БЕЗВОЗДМЕДНО!!! ТО ЕСТЬ ДАРОМ!!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.