Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

На омской ТЭЦ-5 разбился рабочий СК "Сибстрой"

21 июля 2014 16:52
0
6686

Мужчина упал со строительных лесов в скруббер

В воскресенье, 20 июля, около 12 часов произошла трагедия на омской ТЭЦ-5 (входит в омский филиал ОАО "ТГК-11") в Центральном округе. По данным Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, с высоты 25 метров упал и от травм, не совместимых с жизнью, скончался 51-летний слесарь-монтажник.

Рабочий, который как уточнили в ТГК-11, был бригадиром субподрядной организации ООО "СК "Сибстрой", проводил демонтаж в котельном цехе предприятия. Отстегнув страховочный пояс, мужчина хотел спуститься вниз, но оступился и упал со строительных лесов в скруббер (устройство, используемое для очистки твёрдых или газообразных сред от примесей – прим. ред.).

Следователи уже осмотрели место происшествия и сейчас опрашивают коллег погибшего и устанавливают ответственных за соблюдение правил безопасности и охраны труда на ТЭЦ-5.

"Ответственность за безопасное производство работ на данном объекте согласно наряду несет ООО СК "Сибстрой", – отметили в пресс-службе ОАО "ТГК-11". – На время расследования до выяснения всех обстоятельств ремонтные работы на котлоагрегате № 5 приостановлены".

Фото (С) google.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.