На оперу – в кинотеатр: омский КЦ «Галактика» открыл театральный сезон

Дата публикации: 22 ноября 2019

Омичи увидят спектакли Парижской национальной оперы, лондонского Королевского театра Ковент-Гарден, итальянского театра Арена-ди-Верона. 

«Но уж темнеет вечер синий, пора нам в оперу скорей», – писал А.С. ПУШКИН. Омичам теперь тоже есть куда спешить по вечерам: у них появилась возможность увидеть лучшие оперные и балетные спектакли мира, не выезжая из города. Киноцентр «Галактика» совместно с OperaHD запустил проект театральных сезонов. Торжественное открытие первого состоялось в эту среду.

– Мы тщательно готовились, подбирали репертуар, можно сказать, точечно, – рассказала директор кинопроката и маркетинга КЦ «Галактика» Елена ХЛЕБНИКОВА. – К сожалению, мы не можем показывать прямые трансляции: тогда бы они шли очень поздно – часа в два ночи. Это записи, но очень качественные, сделанные в лучших театрах Европы. Омичи увидят спектакли Парижской национальной оперы, лондонского Королевского театра Ковент-Гарден, итальянского театра Арена-ди-Верона.

Оперой открытия стала «Травиата» Дж. ВЕРДИ – долгожданный дебют в Парижской опере одного из наиболее известных кино- и театральных режиссеров современности Саймона СТОУНА. По определению режиссера (интервью с ним было показано перед началом), он увидел в сюжете «архитепичную историю женщины».

СТОУН поместил героев в современный мир социальных сетей, фастфуда, рекламы (Виолетта Валери здесь – фотомодель), клубных вечеринок. При этом спектакль не потерял ни в одной ноте, ни в одной сюжетной коллизии. В новом прочтении он смотрится ярко и свежо. Хороша и необычна в роли Виолетты южноамериканская певица Претти ЙЕНДЕ.

Театральный сезон в «Галактике» открыли также и актеры Омского музыкального театра, выступившие перед киносеансом.

Уже 4 декабря зрители киноцентра смогут насладиться оперой «Дон Жуан» МОЦАРТА, а накануне новогодних праздников зрителям представится возможность увидеть любимый балет «Щелкунчик». Также ожидаются трансляции опер «Трубадур» и «Итальянка в Алжире».

За трансляциями спектаклей следите на сайте www.galaktika-omsk.ru.

Фото © КЦ «Галактика»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-operuv-kinoteatr-omskiy-kts-galaktika-otkryl-teatralnyy-sezon