Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

На пересечении улицы Омской и 25 Линии изменится работа светофора

25 мая 2016 16:17
0
2019

Так как вблизи находится средняя общеобразовательная школа №48, в режиме появится выделенная пешеходная фаза

С 26 мая в работу светофора на перекрестке улиц Омской и 25 Линии вносятся изменения в части разделения транспортных и пешеходных потоков — будет организована пешеходная фаза.

Как сообщает департамент транспорта администрации Омска, схема работы светофора изменяется в целях повышения безопасности дорожного движения, так как вблизи этого перекрестка находится средняя общеобразовательная школа №48.

Новые изменения позволят заметно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, прежде всего, с участием детей.

— Вместо двух фаз будет организовано трехфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе будет осуществлять движение транспорт по улице Омская, во второй — по улице 25-я Линия, в третьей — пешеходы. Таким образом, будет исключен конфликт "транспорт — пешеход" и обеспечены безопасные и комфортные условия движения для пешеходов, - пояснил замдиректора профильного департамента Вадим КОРМИЛЕЦ.

По его словам, такие мероприятия проводятся в Омске в соответствии с новыми нормативными требованиями, согласно которым не допускается пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования.

Фото © vsluh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.