Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На переселение соотечественников в Омскую область выделили 42 млн рублей

25 марта 2014 16:45
1
2764

По расчетам регионального минтруда, финансовая и социальная поддержка при переезде будет оказана не менее 3,5 тысячи граждан

17 млн рублей получит Омская область из федерального бюджета на переселение соотечественников, проживающих за рубежом. Постановление о распределении субсидий 22 марта подписал председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ.

По данным министерства труда и социального развития Омской области, в региональном бюджете на эти цели заложено еще 25,8 млн рублей. "Ожидается, что в 2014 году на территорию Омской области прибудет не менее 3,5 тысячи соотечественников, что значительно превысит плановые показатели программы", – отмечают в ведомстве.

Переселенцам будет оказана как социальная, так и финансовая поддержка. Власти помогут соотечественникам найти работу, пройти медицинское освидетельствование при оформлении миграционных документов, а также выплатят "подъемные" и компенсируют расходы на оплату жилья.

Напомним, 17 марта МЕДВЕДЕВ подписал постановление о внесении изменений в правила распределения и предоставления субсидий на реализацию мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, согласно которому приоритетное право на дополнительное финансирование получают регионы, превысившие значения целевых показателей по приёму переселенцев, проживавших в других странах.

Поскольку Омская область на протяжении последних трех лет по этому показателю занимает лидирующее место среди всех субъектов РФ, то проблем с получением субсидий у нее не возникло.

Всего, по данным пресс-службы правительства России, в 2014 году 41 регион получит на поддержку переселенцев 200 млн рублей.

Фото (С) tomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 2 июня 2016 в 16:14:
записаться в уфмс на выплату подьемных и компенсации просто не реально
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.