На первый субботник в Омске вышли более 75 тысяч горожан

Дата публикации: 22 апреля 2018

Школьников и студентов из них было около 25 тысяч.

Накануне в Омске прошёл первый общегородской субботник. По информации пресс-службы мэрии, в нём приняли участие более 75 тыс. человек, из них свыше 24 тыс. -  школьники и студенты. На масштабной уборке города были замечены мэр Оксана ФАДИНА, директор департамента городского хозяйства Евгений ФОМИН, депутаты Горсовета, а также главы региональных министерств и ведомств. 

«Из 75 тысяч человек, которые вышли сегодня на субботник, 24 тысячи — это школьники и студенты. Они помогают приводить в порядок те общественные пространства, которые в этом году будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Трудятся в городских парках и скверах, — сообщил начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Юрий БИБИК.

По его словам, в первой половине дня совместными усилиями убрали и вывезли более 8 тыс. кубометров мусора. В уборке города было задействовано 1087 единиц техники. Параллельно с санитарной очисткой проводились работы и по озеленению – высаживались сосны, липы, тополя, клёны, ивы и декоративные кустарники. Собранный мусор, как отметил Юрий БИБИК, должны вывезти в течение трёх-пяти дней.

Месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению продлится в Омске до 13 мая.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-pervyy-subbotnik-v-omske-vyshli-bolee-75-tysyach-gorozhan