Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На поддержку бизнеса в омском моногороде Красный Яр выделено 15 млн рублей

13 декабря 2017 17:33
2
2842

Предприниматели смогут направить средства на компенсацию затрат при организации собственного дела и получение оборудования по договорам лизинга.

Сегодня, 13 декабря, региональный кабмин решил направить более 11 млн рублей в  посёлок Красный Яр Любинского района, который участвует в федеральной программе развития моногородов. Средства могут быть использованы на компенсацию затрат социальных предпринимателей при организации собственного дела и получение  оборудования по договорам лизинга. Из этой суммы федеральная поддержка составляет 8,8 млн рублей, из областной казны выделено 2,3 млн рублей. 

До этого на поддержку начинающих предпринимателей поселка было направлено 4 млн рублей. Основной работодатель в моногороде — Любинский молочноконсервный комбинат. Над развитием Красного Яра работает проектная команда из представителей бизнеса, органов местного самоуправления Любинского района, регионального Минэкономики и Агентства развития и инвестиций области. Среди перспективных проектов — производство глубокой переработки яйца, создание логистического центра и предприятия по выпуску поддонов и упаковочной тары.

В 2017 году, по информации сайта «Омская губерния», в поселке создано 12 новых рабочих мест, открыты  музыкальная школа и логопедический кабинет, на этапе создания находятся клуб робототехники, спортивно-оздоровительный и фитнес-центры и детский туристический клуб. 

Фото © heraldicum.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Editor 14 декабря 2017 в 12:51:
И тем не менее ему присвоен статус моногорода: градообразующее предприятие — Любинский МКК
ART_ME 13 декабря 2017 в 17:40:
Кра?сный Яр — посёлок городского типа в Любинском районе Омской области России.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.