Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На праздник биатлона в Омск приедут известные спортсмены

19 января 2019 13:27
0
2058

Именитые чемпионы встретятся с любителями спорта в СК «Красная Звезда».

В воскресенье, 20 января, в крытом манеже спорткомплекса «Красная Звезда» пройдёт фестиваль биатлона, на который приедут прославленные спортсмены.

По данным департамент спорта специальными гостями фестиваля станут: двукратная чемпионка Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира Ольга ЗАЙЦЕВА, бронзовый призёр чемпионата мира, трёхкратная чемпионка России Ольга ВИЛУХИНА, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Европы, многократная чемпионка России, Яна РОМАНОВА, которая сейчас возглавляет Федерацию биатлона Омской области.

В программе фестиваля на 11:00 планируется пресс-конференция, в которой примут участие специальные гости, а также пятикратный чемпион мира и четырехкратный победитель первенства Европы среди юниоров Игорь МАЛИНОВСКИЙ и представители регионального минспорта.

С 11:30 на интерактивных площадках любой желающий сможет потренироваться  на тренажёрах для биатлонистов или измерить компоненты состава тела.

Торжественное открытие праздника спорта начнётся в 13:15, после это стартует соревновательная часть: масс-старты и гонки мастеров. 

«Мы хотим, чтобы как можно больше омичей узнали о биатлоне, о правилах и особенностях этого вида спорта. Возможно, юные жители нашего города, посетившие это мероприятие, захотят заниматься биатлоном и попросят родителей отвести их в спортивные секции. Не исключено, что среди этих ребят окажутся будущие чемпионы, которые будут прославлять наш регион на всероссийских и международных стартах», — рассказал директор департамента спорта Алексей ФАДИН.

Фото © РИА Новости



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.