Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На праздновании 300-летия Омска запретят продажу алкоголя

29 июля 2016 13:14
0
3808

Ограничение коснется мест проведения массовых мероприятий 

Как сообщает мэрия Омска, в предпраздничную неделю и непосредственно в дни празднования 300-летия  – 6 и 7 августа – в местах проведения культурно-массовых мероприятий запрещена розничная продажа алкогольной продукции. 

Для каждого участка департамент городской экономической политики разработал схемы с границами территории, которые попадают под эти ограничения. Отмечается, что запрет на реализацию спиртных напитков вводится за два часа до начала мероприятий, во время проведения и в течение двух часов после их окончания. 

По словам директора профильного департамента Гульнар АЙТХОЖИНОЙ, главная задача администрации сейчас — своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета."Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях", – отметила она. 

Одновременно мэрия сообщила, что в День города в этом году будет работать больше торговых точек. В округах уже прошли торги по аренде мест, на которых 350 из 400 лотов оказались востребованными у предпринимателей.  

Фото © www.alco32.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.