На ремонт и переоснащение омских школ и детсадов потратят 550 млн рублей

Дата публикации: 08 августа 2018

300 млн рублей направлено муниципальным образовательным учреждениям.

Так, за период летних каникул образовательные учреждения региона получили транш в размере 550 млн рублей. Эти деньги были разделены между школами, детсадами Омска и районами, последним досталось на ремонт и материально-техническое оснащение 300 млн рублей.

Как отмечают в региональном министерстве образования, к началу учебного года с в 76 школах и в 101 детском саду Омска установлены стеклопакеты. Ведутся ремонтные работы в дошкольных и школьных учреждениях.

Сельские районы на ремонт и материально-техническое оснащение из областного бюджета получили почти 300 млн рублей. В 336 школах и 270 детских садов также проводится замена старых окон, ремонт систем отопления ведется 8 школах, 8 детских садах, ремонт крыш проводится в 40 школах и 27 детских садах. Деньги также запланированы на приобретение оборудования, мебели, строительных материалов, дверей, систем видеонаблюдения и компьютерного оборудования.

В правительстве отмечают, что в преддверии нового учебного года в регионе ремонтируется каждая третья школа и каждый второй детский сад. 

Фото из архива КВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/na-remont-i-pereosnashchenie-omskih-shkol-i-detsadov-potratyat-550-mln-rubley