Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На самое дорогое ружье Олега ШИШОВА не нашлось покупателей

3 июля 2017 12:46
0
3868

Элитное итальянское охотничье ружье COSMI R калибра 12/76 приставы вернули владельцу.  

О судьбе коллекции дорогих охотничьих ружей, которые принадлежали лично экс-гендиректору обанкротившегося НПО «Мостовик» Олегу ШИШОВУ, главный судебный пристав Омской области Владимир ВИТРУК рассказал творческому коллективу «КВ» во время традиционных «кухонных посиделок» в редакции. За время долгой беседы с главой УФССП России по Омской области и его заместителем Галиной ТИТОВОЙ само собой возникла тема самых крупных должников в регионе и самого дорогого имущества, которое омские приставы изымали у должников, в частности — у Олега ШИШОВА.

— Дорого стоило только одно ружье. Оно как раз и не было продано, — рассказала журналистам «КВ» Галина ТИТОВА. -Процедура вообще какая. Если имущество не продается, то взыскателю предлагается получить его в натурально виде в счет своего долга. В случае с ружьем ШИШОВА все кредиторы отказались его забирать в счет долга, и оно было в итоге возвращено владельцу. А остальные семь ружей, которые подешевле, были проданы все.

А Владимир ВИТРУК добавил, что открытых исполнительных производств в отношении Олега ШИШОВА в настоящее время нет, если кто-то из неудовлетворенных взыскателей решит предъявить заново неоплаченный исполнительный лист, то омские приставы опять начнут искать имущество и деньги Олега ШИШОВА. 

Напомним, в коллекции Олега ШИШОВА, которую изымали приставы, было восемь охотничьих ружей: два карабина ОП СКС, два карабина «Тигр», ружья МЦ-21-12, ТОЗ-91, ИЖ-27 и итальянское гладкоствольное ружье COSMI R калибра 12/76. Семь ружей и карабинов эксперты оценили в 38 тысяч рублей, они были реализованы через ОРОО «Омское областное общество охотников и рыболовов». 

Элитное итальянское ружье COSMI R, которое считается лучшим в мире в своей категории из-за уникальной конструкции, высокой надежности и наивысшего качества используемых в производстве материалов (итальянцы собирают всего 100 штук таких ружей в год) эксперты оценили в 1,3 млн рублей. Реализовать ружье пытались на торгах, которые проводило ТУ Росимущества, но других фанатов дорогого охотничьего оружия в Омске не нашлось. Эк-гендиректор «Мостовика» оказался единственным. 

Полный репортаж с «кухонных посиделок» в редакции газеты «Коммерческие вести» читайте в свежем номере.

Фото © Максим КАРМАЕВ

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
55

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.