Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На создание детского технопарка в Омске требуется 30 млн рублей

2 февраля 2018 17:38
1
2452

Выделять деньги или нет, решат депутаты Заксобрания.

Чтобы завершить в 2018 году ремонт здания, в котором будет находиться центр  развития креативности детей и молодежи «Технопарк» и приобрести для него оборудование, необходимо 30 млн рублей. Такую сумму предложено выделить в  поправках в областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, решение за депутатами Заксобрания. Этот проект поставил в приоритет в бюджетном послании глава региона Александр БУРКОВ. 

Как отметили в региональном Минобре, в этом центре будут проводиться занятия по робототехнике, экологии, техносфере, 3D-моделированию и конструированию.

«В бывшем здании колледжа на ул. Петра Осьминина, в котором и откроется будущий технопарк, в 2017 году начались ремонтные работы. В четырехэтажном здании осуществляется ремонт большого спортивного зала, заменены оконные блоки, установлено освещение, ранее была отремонтирована кровля. Работы уже проведены в части аудиторий, в которых в будущем расположится лаборатория исторической реконструкции, для нее уже поставлена часть оборудования. Во всем здании приводятся в порядок санузлы, идет установка вентиляции, замена электропроводки и инженерных сетей», — рассказали в ведомстве о ходе работ.

На 2018 год запланированы работы в основном на первом этаже технопарка, где необходимо создать доступную среду, также будет монтироваться оборудование для лабораторий 3D моделирования и робототехники. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 2 февраля 2018 в 21:21:
Какое отношение имеют занятия по робототехнике, экологии, техносфере, 3D-моделированию и конструированию к большому спортивному залу и и лаборатории исторической реконструкции? Автор, а Вам лично, ответ на это вопрос ну нифига не интересен?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.